Cinq petites boîtes à sujets napoléoniens,... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 255EUR
Cinq petites boîtes à sujets napoléoniens, quatre rondes et une ovale, en ébène, loupe, composition et papier, celle en ébène, de type boîte à pilules, à quatre compartiments, est ornée sur le couvercle d'un bijou en métal doré avec des pierres rouges et, au milieu, serti, d'un petit portrait de l'Empereur Napo­léon. (Motif accidenté de celle en loupe). Époque première moitié du XIXe. Bon et assez bon état
Mes ordres d'achat