Tabatière ronde en corne translucide, couvercle... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Tabatière ronde en corne translucide, couvercle orné d'une gouache sur vélin représentant l'Empereur Napoléon, à pied, après une bataille, suivi de son état-major, signée en bas à droite : “E L” ; cerclage en laiton doré guilloché ; diamètre 87 mm, épaisseur 21 mm. Époque XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat