Huile sur toile : Portrait d'un intendant,... - Lot 61 - Thierry de Maigret

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Huile sur toile : Portrait d'un intendant, d'un inspecteur de marine ou d'un préfet maritime (?), portant la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, debout près de son bureau, la main posée sur une carte maritime ; 54,5 x 37,5 cm. Époque vers le Second-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat