Huile sur toile : Portrait d'un officier,... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
Huile sur toile : Portrait d'un officier, capitaine ou colonel de chasseurs à cheval, posant, debout, son shako sur une table, dolman vert foncé à brandebourgs argent, culotte rouge, boutons et épaulettes d'ar­gent ; il porte la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur ; cadre en bois doré ; 46,5 x 38,5 cm. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat