Huile sur toile : Portrait d'un officier... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Huile sur toile : Portrait d'un officier supérieur portant la croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis, habit bleu foncé, plastron et collet bleu ciel, galons et boutons d'argent, épaulettes de colonel en passe­menterie d'argent ; cadre rocaille en bois doré ; 56,5 x 46 cm. (Rentoilée ; petits accidents au cadre). Époque fin Louis XV, début Louis XVI. Bon état
Mes ordres d'achat