[MESLIN Antoine-Jean)]

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 982EUR
[MESLIN Antoine-Jean)]
Mémoires historiques concernant l'ordre royal et militaire de Saint-Louis et l'institution du mérite militaire. Paris, de l'Imprimerie Royale, 1785, in-4, maroquin rouge, dos à nerfs orné de la croix de Saint-Louis répété, large dentelle dorée sur les plats, croix de Saint-Louis au centre, roulette sur les coupes et intérieures, gardes de soie bleue, tranches dorées (reliure de l'époque).
Bel exemplaire
Mes ordres d'achat