KOCH

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KOCH
Tableau des Révolutions de l'Europe. Paris, F. Schoell, 1807, 3 vo­lumes in-8, maroquin bleu nuit, dos lisse orné aux petits fers, plats ornés en enca­drement d'un décor de feuillage encadré de filets dorés, armes au centre, roulette intérieure, gardes de soie rose, tranches dorées (reliure de l'époque). Aux armes de Napoléon Ier. Bel exem­plaire dans une reliure non signée dans le plus pur style de Bozérian
Mes ordres d'achat