COIGNET (Capitaine)

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 808EUR
COIGNET (Capitaine)
Les Cahiers, 1766-1850. Paris, Hachette, 1888, grand in-4, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Canape). 1/10 exemplaires sur Japon du tirage de luxe (n°4). Il comporte une aquarelle originale de Julien Le Blant sur la page de faux-titre, une suite des planches en couleurs avec remarques et une seconde suite en noir.
Bel exemplaire
Mes ordres d'achat