ALMANACH Impérial pour l'an 1812, présenté... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 113EUR
ALMANACH Impérial pour l'an 1812, présenté à S. M. l'Empereur et Roi par Testu. À Paris, chez Testu, s.d., in-8, maroquin rouge, dos lisse orné d'aigles et d'abeilles, encadrement d'une double roulette dorée sur les plats, armes peintes au centre, roulette intérieure, garde de papier bleu, tranches dorées (reliure de l'époque). Il s'agit probablement des armes de REGNAULT de St Jean D'ANGELY Exemplaire sur grand papier aux armes peintes non identifiées, au franc-quartier des Comtes ministres sur fond azur. Dos passé. Manque au blason du second plat
Mes ordres d'achat