CHINE - XIXe siècle

Lot 191
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 7 986EUR
CHINE - XIXe siècle
Broderie en soie écrue à décor brodé aux fils polychrome et bleu dégradé (dit « sanlan ») des rochers, un arbre de magnolia, un prunier fleuri et des oiseaux. 144 x 40 cm Montée en rouleau (couleurs passées, rayures et usures).
Mes ordres d'achat