VIETNAM, culture Dong Son - IIIe/IIe siècle avant J.-C.

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cloche cérémonielle en bronze à patine verte de fouille, le bord inférieur à décor ciselé d'une frise de motifs géométriques triangulaires. (Petites restaurations). H : 26,5 cm
Mes ordres d'achat