CHINE - XIXe siècle

Lot 166
Estimation :
700 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Armoire en bois laqué rouge et noir et incrustation de pierre dures et de nacre ouvrant par deux portes en façade à décor sur les côtés et en façade de branches de grenades, de rochers fleurs de lotus et oiseaux perchés et nageant dans la mare, de frises de swastika et chauve-souris sur les réserves. (Usure, accidents restaurations). H : 142 - L : 117,5 - P : 40 cm
Mes ordres d'achat