CHINE - XXe siècle

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière de vitrine, en turquoise sculptée en haut relief de frères ho ho, lapin et oiseaux sur une face, d'une immortelle et d'un enfant sur l'autre face. (Égrenure en bordure de col). H : 6,6 cm On y joint une petite statuette en turquoise de petit buddhai assis, un enfant sur le dos. H : 4 cm
Mes ordres d'achat