Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930)

Lot 274
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Venise, voiles et gondoles devant le Palais des Doges, 1904 Huile et crayon sur toile, signée en bas à droite. (Restaurations). 75 x 110 cm Nous remercions Antoine Laurentin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il a inscrite dans ses archives afin de l'inclure dans le second volume du catalogue raisonné de Ferdinand Loyen du Puigaudeau actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat