Deux jattes en argent et métal argenté. Une... - Lot 362 - Thierry de Maigret

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Deux jattes en argent et métal argenté. Une par Bointaburet, Paris, XXe siècle. Circulaire à contours filets, gravée sur le corps d’une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, comprenant une jatte en argent et une en métal argenté, poinçons : Minerve (950 millièmes), orfèvre et estampille. Poids : 600 g - Diam : 24,5 cm
Mes ordres d'achat