Service à thé et café en argent. Par Victor... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Service à thé et café en argent. Par Victor Boivin, Paris, début du XXe siècle. Uni sur piédouche à bordure perlée, le bec verseur cannelé et orné de feuilles, le manche en bois en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en anneau, comprenant : une cafetière, une théière, un sucrier avec son couvercle et un crémier, poinçons : Minerve (950 millièmes) et orfèvre. Poids brut : 1 750 g - Haut. de la cafetière : 28 cm
Mes ordres d'achat