Paire de saucières en argent. Par Tétard... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de saucières en argent. Par Tétard Frères, Paris, XXe siècle. Modèle uni à contours filets, gravé sur le marli d’un mavelot, on ajoute deux cuillères à sauce en métal argenté, poinçons : Minerve (950 millièmes), orfèvre et estampille. Poids : 1 300 g - Long : 26 cm
Mes ordres d'achat