Service à thé et chocolat en argent. Par... - Lot 355 - Thierry de Maigret

Lot 355
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Service à thé et chocolat en argent. Par Cardeilhac, Paris, XXe siècle. Sur piédouche à bordure de godrons, les corps à pans, les anses en enroulement en bois, comprenant : une théière, un crémier, un sucrier avec son couvercle, une chocolatière et une fontaine à thé avec son présentoir en métal argenté, poinçons : Minerve (950 millièmes), orfèvre et estampille. Poids brut : 2 470 g - Haut. de la fontaine à thé : 43 cm
Mes ordres d'achat