Service à liqueur en argent et verre. Par... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 670EUR
Service à liqueur en argent et verre. Par Lapar, Paris, début du XXe siècle. À décor ajouré de rinceaux et de feuillages, comprenant une paire d’aiguières et douze gobelets avec anses imitant en bambou, les corps en verre, dans deux coffres en cuir avec les initiales « VP », l’intérieur en satin rouge (accidents), poinçons : Minerve (950 millièmes) et orfèvre. Haut : 24 cm 3 VERRES ACCIDENTES OU MANQUANT
Mes ordres d'achat