Verseuse en vermeil à piédouche, le corps... - Lot 350 - Thierry de Maigret

Lot 350
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
Verseuse en vermeil à piédouche, le corps à guirlande de laurier chiffré LM, le bec verseur cannelé, le fretel en graine ouverte sur une terrasse feuillagée, l’anse en ivoire. Par Tétard Frères, poinçon Minerve (950 millièmes). (Petits chocs à la base du corps, trace de restauration sur le fond). Poids brut : 338 g - Haut : 20 cm
Mes ordres d'achat