Service de table en argent. Par Christofle,... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 18 032EUR
Service de table en argent. Par Christofle, Paris, XXe siècle. Modèle cannelé avec une peau du lion de Némée, gravé des initiales « TD », comprenant : douze cuillères de table, vingt-quatre fourchettes de table, douze cuillères à dessert, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à thé, dix-huit couteaux de table à manche fourré, douze couteaux à fromage à manche fourré en partie vermeillé et douze couteaux à fruits à manche fourré et en partie vermeillé, poinçons : Minerve (950 millièmes) et orfèvre. Poids (sans les pièces fourrées) : 4 650 g.
Mes ordres d'achat