Plateau trilobé en argent à 3 agrafes feuillagées... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 576EUR
Plateau trilobé en argent à 3 agrafes feuillagées ajourées. Travail français pour Boucheron vers 1880, avec poinçon de petite garantie (800 millièmes). Poids : 1.171 g - Larg : 38,5 cm. La signature est celle de Frédéric Boucheron, alors au Palais-Royal, avant son installation Place Vendôme en 1893 sous le nom de Boucheron.
Mes ordres d'achat