Bouillon et son couvercle en argent. Probablement... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Bouillon et son couvercle en argent. Probablement par Jacques Favre, Paris, 1809-1819. Uni sur piédouche à bordure de perles, les anses en enroulement à attache en roseau, le couvercle avec prise en palmier sur terrasse de fruits, poinçons : titre (950 millièmes), garantie et orfèvre. Poids : 580 g - Long : 20,5 cm
Mes ordres d'achat