Cafetière en argent. Paris, 1819-1838, orfèvre... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Cafetière en argent. Paris, 1819-1838, orfèvre partiellement lisible. Ovoïde unie sur piédouche à bordure de feuilles de laurier, le bec verseur en tête de bélier, l’anse en enroulement en bois, le couvercle avec prise en bourgeon, poinçons : titre (950 millièmes), garantie et orfèvre. Poids brut : 470 g - Haut : 26 cm
Mes ordres d'achat