Quatre salerons en argent et verre. Par Ambroise... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 167EUR
Quatre salerons en argent et verre. Par Ambroise Mignerot, Paris, 1800-1809. En forme de navette sur quatre pieds-boules, le corps ajouré de canaux, au centre des griffons tenant un médaillon les doublures en verre, poinçons : titre (950 millièmes), garantie et orfèvre, on ajoute un saleron en argent du même modèle avec doublure en verre bleu. Poids : 130 g - Long : 10 cm
Mes ordres d'achat