Théière et sucrier avec son couvercle en... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 618EUR
Théière et sucrier avec son couvercle en argent. Par Fray fils, Paris, fin du XIXe siècle. Sur piédouche, gravé de stries et perles, centré d’un médaillon avec les initiales « TD », les anses en têtes de canard, l’anse de la théière avec isolants en ivoire, le couvercle avec prise en fleurs, poinçons : Minerve (950 millièmes) et orfèvre. Poids brut : 970 g - Haut. de la théière : 24,5 cm
Mes ordres d'achat