RUSSIE. Théière en argent 84 zolotniks (875... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
RUSSIE. Théière en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme balustre reposant sur quatre pieds, à décor repoussé de branches de roses et de feuillages ciselés de style rocaille, le couvercle monté à charnière, intérieur vermeil. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Frères Grachev. Poids brut : 1039.90 g - Haut : 20.5 cm
Mes ordres d'achat