Deux paires de salières en argent et verre... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Deux paires de salières en argent et verre bleu. Paris, 1784-1785, maître-orfèvre illisible. Ovale, sur quatre pieds, les corps ajourés d’angelots soutenant des médaillons, entourés de colonnes et de guirlandes de fleurs, les doublures en verre bleu, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge. Poids : 80 g - Long : 8 cm
Mes ordres d'achat