Timbale tulipe en argent. Probablement par... - Lot 296 - Thierry de Maigret

Lot 296
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Timbale tulipe en argent. Probablement par Jean-François Roumier, Paris, 1788. Le piédouche bordé d’oves, le corps gravé de guirlandes de feuilles de laurier et baies et des initiales « LD », poinçons : charge, jurande, maître-orfèvre et décharge. Poids : 140 g - Haut : 12 cm
Mes ordres d'achat