Deux plats circulaires en argent. Un par... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Deux plats circulaires en argent. Un par Louis-Joseph Lenhendrick, Paris, 1775, le second par Antoine Devaux ou Alexis Dany, Paris, 1784. À contours filet, gravé sur le marli des initiales « HV » dans un écusson, poinçons : charge, jurande (M et millésime), maître-orfèvre et décharge. Poids : 1 630 g - Diam : 30 cm
Mes ordres d'achat