Moutardier en vermeil. Par Louis-Emmanuel... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Moutardier en vermeil. Par Louis-Emmanuel Gabriel, Paris, 1774. Ovale sur quatre pieds en enroulements, la base avec attaches en coquille et corps en partie à godrons, le moutardier dévissable ajouré de motifs rocaille avec grappes de raisin dans des panneaux, gravé au revers des initiales « DD » (vermeil postérieur), poinçons : charge, jurande (lettre L), maître-orfèvre et décharge. Poids : 210 g - Long : 20 cm
Mes ordres d'achat