Jean-Marie RIBOU (1744-1817). Grand et beau... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jean-Marie RIBOU (1744-1817). Grand et beau portrait miniature ovale peint sur ivoire, signé à droite « Ribou », représentant une jeune femme à mi-corps de trois-quarts à gauche, en robe bleue et châle de dentelle blanche noué par un bouquet de fleurs, sur fond gris. Le cerclage en or 585 millièmes. Bon état général. Vers 1780. Poids brut : 30.50 g - Haut : 6.5 cm - Larg : 5.5 cm
Mes ordres d'achat