Pio Ignazio CAMPANA (1744-1786), école de.... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Pio Ignazio CAMPANA (1744-1786), école de. Portrait miniature rond peint sur ivoire d’une jeune femme à mi-corps, assise le coude posé sur une table, à côté d’un bouquet de fleurs. Usures. Dans un cadre rond en écaille tournée. Accidents. Fin du XVIIIe siècle. Diam : 9 cm (cadre)
Mes ordres d'achat