Tabatière chantournée en forme de coquille... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 232EUR
Tabatière chantournée en forme de coquille en argent 800 millièmes, l’intérieur en vermeil (redoré), le couvercle monté à charnière à décor repoussé d’une scène champêtre. Usures. Travail étranger du XVIIIe siècle. Poids brut : 57.90 g - Haut : 1.8 cm - Larg : 7.5 cm - Prof : 5 cm
Mes ordres d'achat