Poudrier rond en vermeil 800 millièmes entièrement... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Poudrier rond en vermeil 800 millièmes entièrement guilloché, le couvercle s’ouvrant à charnière et les bords à décor émaillé bleu ciel, l’intérieur avec son miroir. Travail français de la fin du XIXe siècle, numéroté. Poids brut : 30,3 g - Diam : 4 cm - Prof : 1 cm
Mes ordres d'achat