Boîte rectangulaire en nacre, montée et appliquée... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Boîte rectangulaire en nacre, montée et appliquée d’un décor en argent 800 millièmes à décor floral et d’oiseaux, intérieur en feuilles de métal doré. Légers manques. Paris, 1778. Poids brut : 79.60 g - Haut : 3.3 cm - Larg : 6.7 cm - Prof : 5 cm
Mes ordres d'achat