Paire de boutons de manchettes en or 750... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 576EUR
Paire de boutons de manchettes en or 750 et platine 850 millièmes de forme ovale ornés des lettres grecques P et F sous couronne royale sertis de roses diamantées pour Paul et Frederika de Grèce. Dans leur écrin d'origine en velours bleu appliqué de la couronne royale grecque. Poids brut: 16.70 g. H. 2 cm. Provenance Cadeau du roi Paul de Grèce (1947-1964) et de son épouse Frederika de Hanovre.
Mes ordres d'achat