Boîte ronde en ivoire, le couvercle en verre... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Boîte ronde en ivoire, le couvercle en verre incrusté d’un médaillon à rébus en pointes d’acier inscrit « Pensez à l’ami du cœur », cerclage en métal doré. Usures. Époque Louis XVI. Haut : 2.2 cm - Diam : 6.2 cm
Mes ordres d'achat