Boîte ronde en écaille tachetée, montée en... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Boîte ronde en écaille tachetée, montée en or 750 millièmes, à décor de frises en Vernis Martin, le couvercle centré d’un médaillon en nacre monogrammé GM en cheveux tressés entourés d’une couronne de laurier rubanée en or. Légères usures. Époque Louis XVI. Traces de poinçons. Poids brut : 29.40 g - Haut : 2.4 cm - Diam : 4.5 cm
Mes ordres d'achat