Ravissante boîte à mouches ronde en ivoire... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Ravissante boîte à mouches ronde en ivoire et filets d’écaille brune, le couvercle incrusté d’un cartouche ovale sur fond guilloché à décor d’une composition en cire figurant des cœurs ardents sur un autel à l’amour, inscrit en bas « Bien unis », cerclé d’or. L’intérieur à trois compartiments dont deux ouvrant à charnière. Petits manques. Époque Louis XVI. H. 2.5 cm - Diam : 5.9 cm
Mes ordres d'achat