Étui cylindrique à messages et à parfum... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Étui cylindrique à messages et à parfum à double compartiment, en bois doublé d'écaille tachetée, montée en argent 800 millièmes à décor d'entrelacs, la surface extérieure laquée à décor de stries blanches sur fond rose. Il contient un petit flacon à parfum en cristal taillé, le bouchon en argent. Usures et taches. Époque Louis XVI. Poids brut: 38.20 g. H. 14 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat