RUSSIE. Boîte ovale en vermeil 84 zolotniks... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
RUSSIE. Boîte ovale en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et métal doré, le couvercle s’ouvrant à charnière est décoré d’une scène portuaire peinte et laquée sur métal dans le goût de Claude-Joseph Vernet, le fond monogrammé MIK. Saint-Pétersbourg, début du XIXe siècle. Poids brut : 118.70 g - Haut : 2.3 cm - Larg : 9 cm - Prof : 5 cm
Mes ordres d'achat