Boîte ronde en bois doublée d'écaille et... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 386EUR
Boîte ronde en bois doublée d'écaille et montée en argent 800 millièmes, à décor en Vernis Martin de stries jaune, verte et rouge, le couvercle incrustée d'une miniature ovale figurant une scène côtière. Époque Louis XVI. Poids brut: 38.10 g. H. 2.8 x D. 6 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat