Boîte à mouches rectangulaire en argent 800... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 515EUR
Boîte à mouches rectangulaire en argent 800 millièmes entièrement habillée de galuchat vert, l’intérieur à trois compartiments s’ouvrant à charnière et un miroir, l’un avec son pinceau à manche d’ivoire, le couvercle centré d’un portrait miniature ovale peint sur ivoire de jeune femme. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Poids brut : 44.20 g - Haut : 2.7 cm - Larg : 5.8 cm - Prof : 4.2 cm
Mes ordres d'achat