Boîte ronde en écaille blonde montée en or... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Boîte ronde en écaille blonde montée en or jaune 750 millièmes, à décor de stries en or vert et rose, le couvercle incrusté d’un portrait miniature peint sur ivoire de la reine Marie-Antoinette, en buste de trois-quarts à droite, dans une couronne de fleurs ciselées en or. Légers chocs. Paris, 1780-1792, pour l’exportation. Poinçon de l’aiguière. Poids brut : 48.50 g - Haut : 2.6 cm - Diam : 6.2 cm
Mes ordres d'achat