Boîte ronde en écaille blonde, à décor piqué... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Boîte ronde en écaille blonde, à décor piqué d'or à motifs d'étoiles et de soleils, cerclages en or 585 millièmes, le couvercle incrusté d'un portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un homme en veste bleue de trois-quarts à gauche. Bon état général. Époque Louis XVI. Poids brut: 39.30 g. H. 2.3 x D. 6.5 cm. Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat