OMÉGA « Cosmic ». Montre bracelet d’homme... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
4000 - 5000 EUR
OMÉGA « Cosmic ». Montre bracelet d’homme en or 750 millièmes à triple quantième et phases de la lune, de forme ronde. Cadran argenté avec index flèches appliqués, affichage de la date par aiguille flèche, du jour et du mois en anglais par guichet à 12 heures, phases de lune et petite trotteuse à 6 heures. Lunette et anses godronnées. Mouvement mécanique signé, numéroté 13386972, calibre 381. Bracelet rapporté en cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1953. Elle est accompagnée d’un écrin de la maison Oméga. Poids brut : 44.90 g - Diam : 35 mm
Mes ordres d'achat