LECOULTRE Montre bracelet d'homme en or... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
LECOULTRE Montre bracelet d'homme en or 585 millièmes, de forme ronde, cadran argenté avec index appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Lunette satinée. Mouvement mécanique signé, numéroté 1421614. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Vers 1950/60. (en l'état) Poids brut: 25.10 g. Diam: 31 mm. Exempté: art. 524 bis al.c.
Mes ordres d'achat