Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 185EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré avec index bâtons peints. Mouvement mécanique baguette, signé Nivada. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet et huit de sécurité en or 750 millièmes. Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement, vers 1950. (Nécessite une révision d’entretien pour le mouvement). Poids brut : 34.60 g.
Mes ordres d'achat