Lot en or 750 millièmes, composé d’une montre... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 515EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d’une montre de col, mouvement mécanique, et d’un pendentif portephoto retenu par une chaîne. L’ensemble à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Travail français de la fin du XIXe siècle. (En l’état). Poids brut : 45.30 g l’ensemble. On y joint un pendentif en métal doré et pâte de verre imitant l’onyx.
Mes ordres d'achat